Марк Твен. С точки зрения кукурузной лепешки

Питерская Театральная Тусовка представляет моноспектакль Павла Михайлова по юмористическим рассказам Марка Твена. Спектакль-аукцион.

Театры 16+

Марка Твена по праву можно считать отцом-основателем классического stand-up’а. Он не только писал свои юмористические рассказы, но и сам их читал, выступая по всей Америке конца 19 века. Напомним, что он родился в 1835 году. 

К тому же, его рассказы не просто юмористические — внутри этого жанра Марк Твен играет еще в какой-нибудь жанр. У него есть рассказ-ситком, рассказ-вестерн, рассказ-хоррор, рассказ-мелодрама, рассказ-комедия. Он рассказывает не только смешной сюжет, но и делает это в наиболее подходящей для этого сюжета форме. 

Читая его рассказ «О парикмахерах», создается ощущение, что вы смотрите фильм с Чарли Чаплином, «Людоедство в поезде» нагнетает на вас настоящий хичкоковский саспенс, а «Рассказ собаки» погружает в разноцветный мир мультфильмов Уолта Диснея. 

Именно поэтому тексты, написанные 120 лет назад, нисколько не потеряли своей актуальности. Но, к сожалению, когда мы говорим о классике, мы конечно говорим не только о самой литературе, но и о классической человеческой глупости, которая непреходяща и в этой литературе изображена. И нам смешно. Нам до сих пор смешно, когда мы видим, как человек наступает на банановую кожуру и падает. 

Продолжительность: 1 час 40 мин. 
16+ 

Исполнитель — Павел Михайлов, актер, режиссер, продюсер. Родился в 1984 году. Учился в Петербурге актерскому мастерству и режиссуре у Зиновия Корогодского и Владислава Пази, выпуск 2006. Живет в Москве. 

Как актер работал с режиссерами — Андреем Могучим, инженерным театром АХЕ (СПб), Максимом Диденко, Иваном Вырыпаевым, Русланом Маликовым, Войтком Урбаньски (Польша). 

Играл в театре «Практика» — сезон 2013-2015, спектакли «Красная птица», «Дознание». Актер театра Джулиано Ди Капуа (СПб). Победитель театральных премий — Прорыв-2015, Золотая маска-2015 за спектакль «Жизнь за царя» режиссера Джулиано Ди Капуа. 

Художественный руководитель театра ПТТ (Питерская театральная тусовка в Москве). 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 21 сентября 2021 в 20:00

Москва
Ул. Казакова, д. 8, стр. 3​ — Площадка «8/3»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов