Наверх

Моноспектакль Паши Михайлова по сказкам Тоона Теллегена

Театры 6+

Тоон Теллеген начал писать свои рассказы о животных после того, как в 70-х годах поработал врачом в Кении. Сам он голландец и живет в Амстердаме. И сейчас ему уже почти 80 лет. Свои рассказы он называет «сказками для взрослых». Хотя некоторые из них подходят и для детей. Очень трудно ответить, для кого они предназначены больше. Видимо, Теллеген пишет для всех сразу. А там уж кто прочтет.

Некоторые сказки похожи на маленькие притчи. А притчи можно рассказывать кому угодно и для кого-то они будут сказками, а для кого-то точным напутствием. Они очень смешные и очень добрые. Все животные, кстати, в сказках одного роста, они ищут ответы на «вечные» вопросы, ссорятся, мирятся, падают, едят торты. Слон танцует вальс с белкой и проваливается в домик водяной улитки. Богомол в разорванной одежде приходит на вечеринку к гепарду. Муравей хрустит пальцами и знает абсолютно всё. 

Теллеген создает свою вселенную, похожу на вселенную «Маленького принца» Экзюпери или «Ежика в тумане» Козлова, только намного намного больше. Целый лес, целый мир, который держит на своих плечах один молчаливый жук. 

Продолжительность: 1 час 20 мин. 
8+ 

Читает Паша Михайлов, актер, режиссер, продюсер. 
Играл в театре «Практика» — сезон 2013-2015, спектакли «Красная птица», «Дознание». Актер театра Джулиано Ди Капуа (СПб). Победитель театральных премий — Прорыв-2015, Золотая маска-2015 за спектакль «Жизнь за царя» режиссера Джулиано Ди Капуа. 

Тоон Теллеген – один из самых известных европейских авторов, который пишет для детей и взрослых. 
Родился в 1941 году в городе Бриле (Нидерланды). По окончании школы Теллеген получил высшее медицинское образование. С 1970 по 1973 год работал врачом в Кении, затем перебрался в Амстердам. До 1997 года он совмещал медицинскую практику и творчество, но в конечном итоге любовь к сочинительству победила. 

Сегодня Тоон Теллеген — автор более 20 поэтических сборников, 4 книг сказок для взрослых и более 20 для детей, многократный обладатель различных премий, в числе которых Серебряный и Золотой Стилос, Государственной премии в области детской и юношеской литературы, Премии национальной ассоциации Нидерландов имени Германа Виссера, премия Маленького Вальтера и др. 

Российскому читателю он известен, в первую очередь, как автор книг «Не все умеют падать» и «Неужели никто не рассердится» издательства «Поляндрия» в переводе писательницы Ирины Лейк. 

Поделиться:

926 дней назад
16 октября 2021 14:00–15:30

Москва
ул. Казакова, д. 8, стр. 3 Пространство Внутри
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов